Главная » 2017 » Январь » 27
Сведения о недвижимости для жителей Башкирии доступны в режиме реального времени
 
На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт доступ еще к двум сервисам, которые доработаны в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Ведомство запустило сервис по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в режиме онлайн и сервис предварительной записи на прием документов.
Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет оперативно получать  актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. С помощью сервиса заявитель может узнать о размерах и нахождении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений. Кроме того, с его помощью интерес ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ
04 февраля 2017 года в 17-00 в Доме культуры «Урожай»
состоится собрание жителей с повесткой дня:
 
  1. Информация о программе поддержке местных инициатив в Республике Башкортостан
 
  1. Выбор первоочередной проблемы села для участия в конкурсном отборе на получение средств для ее решения из бюджета Республики Башкортостан.
 
 
  1. Определение суммы вклада муниципалитета и населения для решения этой проблемы.
 
  1. Выбор инициативной группы из числа жителей деревни для подготовки проекта и контроля за его реализацией
Просмотров: 472 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Жители Башкирии могут оформить право на объекты недвижимости экстерриториально
 
Росреестр начал прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России, в том числе, в Республике Башкортостан.
Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». С начала вступления в силу нового закона технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу была успешно испытана Росреестром в пяти субъектах Российской Федерации.
Для оказания услуги по  регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России, на территории Башкир ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Доля запросов о предоставлении сведений об объектах недвижимости в электронном виде, поступающих в Управление Росреестра по Республике Башкортостан от органов власти и муниципалитетов в декабре 2016 года составила 99%
 
Принятые Управлением Росреестра по Республике Башкортостан меры по переходу на электронное взаимодействие с органами местного самоуправления и республиканскими органами исполнительной власти позволили в 2016 году увеличить долю запросов о предоставлении сведений в электронном виде, поступающих от указанных органов, до 97 % (в декабре 2016 года данный показатель достиг 99 %). В частности в 2015 и в 2016 году в целях развития межведомственного взаимодействия на территории республики Управлением совместно с Государственным комитетом Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» проведено ряд кустовых разъясняющих семинаров.
«Радует, что указанные органы не перекл ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)