Главная » 2017 » Февраль » 09
Для оспаривания кадастровой стоимости теперь необходима выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости
 
В соответствии с изменениями в законодательстве, с 01.01.2017 года сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Таким образом, к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости объекта недвижимости, которое предоставляется в Комиссию об оспаривании кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан, вместо кадастровой справки о кадастровой стоимости, прилагается выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Обращаем внимание, что данная выписка предоставляется бесплатно по запросам любых лиц в срок не более трех рабочих дней через пункты приема документов МФЦ или филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Р ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Росреестр начал прием документов на регистрацию прав через Интернет по новому законодательству
 
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Запуск сервиса по подаче документов на регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам и бизнесу напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее популярных и сложных услуг ведомства. Благодаря современным информационным технологиям заявители могут не терять время на визит в офис и не зависеть от действий чиновника.
В 2016 году с помощью электронного сервиса в Росреестр подано 401 тыс. заявлений о государственной регистрации прав. За 2016 год в  Управление Росреестра по Республике Башкортостан пос ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)