Главная » Архив материалов
ОБЪЯВЛЕНИЕ
04 февраля 2017 года в 17-00 в Доме культуры «Урожай»
состоится собрание жителей с повесткой дня:
 
  1. Информация о программе поддержке местных инициатив в Республике Башкортостан
 
  1. Выбор первоочередной проблемы села для участия в конкурсном отборе на получение средств для ее решения из бюджета Республики Башкортостан.
 
 
  1. Определение суммы вклада муниципалитета и населения для решения этой проблемы.
 
  1. Выбор инициативной группы из числа жителей деревни для подготовки проекта и контроля за его реализацией
Просмотров: 468 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Жители Башкирии могут оформить право на объекты недвижимости экстерриториально
 
Росреестр начал прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России, в том числе, в Республике Башкортостан.
Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». С начала вступления в силу нового закона технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу была успешно испытана Росреестром в пяти субъектах Российской Федерации.
Для оказания услуги по  регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России, на территории Башкир ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Доля запросов о предоставлении сведений об объектах недвижимости в электронном виде, поступающих в Управление Росреестра по Республике Башкортостан от органов власти и муниципалитетов в декабре 2016 года составила 99%
 
Принятые Управлением Росреестра по Республике Башкортостан меры по переходу на электронное взаимодействие с органами местного самоуправления и республиканскими органами исполнительной власти позволили в 2016 году увеличить долю запросов о предоставлении сведений в электронном виде, поступающих от указанных органов, до 97 % (в декабре 2016 года данный показатель достиг 99 %). В частности в 2015 и в 2016 году в целях развития межведомственного взаимодействия на территории республики Управлением совместно с Государственным комитетом Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» проведено ряд кустовых разъясняющих семинаров.
«Радует, что указанные органы не перекл ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Совет сельского поселения Зилаирский сельсовет
мунициального района Баймакский район республики Башкортостан

Решение №80 от 09.01.2017 года
"О досрочном прекращении полномочий главы сельского поселения Зилаирский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан Сафина ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: РустамС | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них
 
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости имеются учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности за земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой «дачной амнистии», без сведений о точных границах координатах участка (т.е. без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков).
Однако «дорожной картой» Росреестра предусмотрено, что с 1 января 2018 года будет невозможно распоряжаться земельными участками, у которых нет четких границ. Даже если право оформлено, то провести государственную регистрацию перехода права - пр ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Профилактика правонарушении в процессе эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.

В течении 10 месяцев 2016 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, дорожно-строительной техники, тракторов и прицепов к ним на территории района проводились профилактические мероприятия под условными наименованиями «Снегоход», «Частник», «Декадник безопасности», «Прицеп», «Трактор». В ходе данных мероприятии сотрудниками инспекции гостехнадзора по МР Баймакский район и ГП г.Баймак составлено около двухсот административных протоколов за различные правонарушения, наложено штрафы более 100 тыс. рублей. Основными нарушениями являются ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые налогоплательщики! Льготы "Ветеранам труда" по местным налогам (земельному налогу)  с 01.01.2015г. не предусмотрены Советом СП Зилаирский сельсовет МР Баймакский район РБ. Администрация СП.
Просмотров: 548 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые жители сельского поселения!
Убедительно просим Вас гонять в табун свою скотину или не выпускать вольно, т.к. этим Вы нарушаете Порядок выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, утвержденных решением Совета СП Зилаирский сельсовет МР Баймакский район РБ №96 от 20.03.2013г.,  и при обнаружении будет составлен протокол об административном нарушении правонарушении, соответственно применены соответствующие санкции. 
Просмотров: 542 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

С 1 сентября в Башкирии сокращены сроки государственной регистрации прав на недвижимость
 
В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра и обеспечения благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в Республике Башкортостан с 01.09.2016 на территории Республики Башкортостан сокращаются сроки государственной регистрации прав до 7-8 рабочих дней в зависимости от местонахождения объекта.
Также сокращаются сроки проведения государственной регистрации прав по заявлениям юридических лиц:
- на территории Республики Башкортостан (за исключением г. Уфа и Уфимского района) до 5 рабочих дней.
- на объекты недвижимости, расположенные на территории г. Уфа и Уфимского района Республики Башкортостан, до 7 рабочих дней по заявлениям, поданным в офис РГАУ МФЦ по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 30/5.
В течение 2 рабочих дней будет осуществляться государственная регистрация прав ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

С 15 июля 2016 года государственная регистрация прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из ЕГРП С 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных. Форма выписки из ЕГРП, удостоверяющей проведенную государственную регистрацию прав, утверждена приказом Минэкономразвития России. Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме. Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, – это документ, подтверждающий факт проведения такой государственной регистрации и наличие в ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: elvira-sulik | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »