Новости Ростехнадзора
 

Профилактика правонарушении в процессе эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.

В течении 10 месяцев 2016 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, дорожно-строительной техники, тракторов и прицепов к ним на территории района проводились профилактические мероприятия под условными наименованиями «Снегоход», «Частник», «Декадник безопасности», «Прицеп», «Трактор». В ходе данных мероприятии сотрудниками инспекции гостехнадзора по МР Баймакский район и ГП г.Баймак составлено около двухсот административных протоколов за различные правонарушения, наложено штрафы более 100 тыс. рублей. Основными нарушениями являются эксплуатация самоходных машин, тракторов и прицепов к ним не зарегистртрованными в установленном порядке в инспекций гостехнадзора, эксплуатация данной категории техники без прохождения технического осмотра, без страхового полиса ОСАГО, с неисправными внешними световыми приборами, тормозной системы и рулевого управления, а так же эксплуатация техники не имея удостоверения тракториста-машиниста или разрешающей отметки на управление машинами данной категории. Все эти нарушения приводит к дорожно-транспортным происшествиям, к несчастным случаям и загрязнениям окружающей среды.

Начальник инспекции гостехнадзора по МР Баймакский район и ГП г.Баймак Байрамгулов Б.М.

Во исполнения приказа инспекции Гостехнадзора Республики Башкортостан №379 от 14 ноября 2016 года, в период с 21.11.2016 по 30.11.2016 г.г. на территории района и города проводится профилактический декадник по профилактике нарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием « Неделя безопасности»,

Напоминаем, что при эксплуатации самоходной техники и прицепов к ним, владельцы техники должны иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста с разрешающей категорией, свидетельство о регистрации, страховой полис ОСАГО и свидетельство о прохождении технического осмотра. В период проведения операции по выявленным нарушениям инспекторами гостехнадзора будут составлены административные протокола.

                                       Начальник инспекции гостехнадзора по МР Баймакский район и ГП г.Баймак Байрамгулов Б.М.