Главная » 2017 » Февраль » 6 » новости с прокуратуры
09:10
новости с прокуратуры
Родственники вправе находиться совместно с ребенком в медицинской организации
Согласно части 1 статьи 54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
В соответствии с частью 3 статьи 51  Федерального закона РФ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста – при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
Право на совместное нахождение с ребенком может быть реализовано независимо от вида медицинской организации, в которой ему оказывается медицинская помощь в стационарных условиях.
 
Старший помощник прокурора Баймакского района Рябова В.С.
Просмотров: 653 | Добавил: elvira-sulik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar